Wo liegt Kirovohrads'ka Oblast' in Ukraine?

 

Kirovohrads'ka Oblast' ist eine Region in Ukraine!

Suchen Sie den Namen einer Stadt :

Kirovi, Kirovgrad, Kirovkend, Kirovskiy, Kirolo

Hier können Sie Kirovohrads'ka Oblast' auf der Karte finden.
Um zu sehen, wie es momentan aussieht, unten sind ein paar Bilder von der Umgebung mit Online-Web-Kameras.
Dort finden Sie auch den Abstand zu den wichtigsten Städten in der Region und die Städte in der übrigen Ukraine.

Alle Plätze in der Welt mit dem Namen .


Wo liegt Kirovohrads'ka Oblast' auf der Karte?




Webcams in der Nähev von Kirovohrads'ka Oblast'

Kropyvnytskyi: Дендропарк в Кировограде.


Kropyvnytskyi: Дендропарк в Кировограде - Tageszeit
Aktuell
Kropyvnytskyi: Дендропарк в Кировограде - Aktuell

Kropyvnytskyi › North: Ploshcha Heroyiv Maydanu.


Kropyvnytskyi › North: Ploshcha Heroyiv Maydanu - Tageszeit
Aktuell
Kropyvnytskyi › North: Ploshcha Heroyiv Maydanu - Aktuell

Kropyvnytskyi: Ploshcha Heroyiv Maydanu.


Kropyvnytskyi: Ploshcha Heroyiv Maydanu - Tageszeit
Aktuell
Kropyvnytskyi: Ploshcha Heroyiv Maydanu - Aktuell

Webcams provided by webcams.travel


Entfernungen

Wo ist Kirovohrads'ka Oblast' relativ zu anderen Orten?


Top 10 Städte in Ukraine und Entfernung von Kirovohrads'ka Oblast'.

Stadt # Bevölkerungkmmeilen
Kiev12514227249155
Odesa21001553241150
Lvov3830000607377
Zaporizhzhya4796213240149
Kryvyy Rih565237611370
Makiyivka6376607435270
Vinnytsya7352113278173
Vinnitsa8332400278173
Kherson9320476201125
Poltava10317845220137



Info

Statistik und Geographie

Ukraine besteht aus 42775 Städte in 27 Regionen.

Die Region Kirovohrads'ka Oblast' verfügt 766 Städten.

Wo liegt Kirovohrads'ka Oblast' in Ukraine?