Wo liegt Santa Rosa in Guatemala?

 

Santa Rosa ist eine Region in Guatemala!

Suchen Sie den Namen einer Stadt :

Santa Catarina Ocotlán, Santa Bárbara dos Casados, Santa Isabel del Itabo, Santa Rosa, Santa Bárbara

Hier können Sie Santa Rosa auf der Karte finden.
Um zu sehen, wie es momentan aussieht, unten sind ein paar Bilder von der Umgebung mit Online-Web-Kameras.
Dort finden Sie auch den Abstand zu den wichtigsten Städten in der Region und die Städte in der übrigen Guatemala.

Weltstädte
Städte in Guatemala, die auch in anderen Ländern der Welt zu finden sind.


Wo liegt Santa Rosa auf der Karte?




Webcams in der Nähev von Santa Rosa

Zone 18: Avenida Las Americas.


Zone 18: Avenida Las Americas - Tageszeit
Aktuell
Zone 18: Avenida Las Americas - Aktuell

Guatemala City › North-East: City.


Guatemala City › North-East: City - Tageszeit
Aktuell
Guatemala City › North-East: City - Aktuell

Zone 18: Vista Hermosa.


Zone 18: Vista Hermosa - Tageszeit
Aktuell
Zone 18: Vista Hermosa - Aktuell

Webcams provided by webcams.travel


Entfernungen

Wo ist Santa Rosa relativ zu anderen Orten?


Top 10 Städte in Guatemala und Entfernung von Santa Rosa.

Stadt # Bevölkerungkmmeilen
Guatemala City19732086037
Guatemala29732086037
Mixco34605766440
Villa Nueva43971585333
Petapa51378395031
San Juan Sacatepéquez61336137647
Quetzaltenango713223115194
Villa Canales81190844729
Escuintla91010475333
Chinautla10945086842



Info

Statistik und Geographie

Guatemala besteht aus 6996 Städte in 22 Regionen.

Die Region Santa Rosa verfügt 261 Städten.

Wo liegt Santa Rosa in Guatemala?