Wo liegt Fraga, Aragon in Spanien?

 

Fraga befindet sich in der Region Aragon in Spanien!

Suchen Sie den Namen einer Stadt :

Fraga de Brazalite, Fraggahult, Fragoa, Frago, El, Fragrant Island

Hier können Sie Fraga auf der Karte finden.
Um zu sehen, wie es momentan aussieht, unten sind ein paar Bilder von der Umgebung mit Online-Web-Kameras.
Dort finden Sie auch den Abstand zu den wichtigsten Städten in der Region und die Städte in der übrigen Spanien.

Es gibt 2 Plätze benannt Fraga in Spanien.

Weltstädte
Städte in Spanien, die auch in anderen Ländern der Welt zu finden sind.


Wo liegt Fraga auf der Karte?




Webcams in der Nähev von Fraga

Lleida.


Lleida - Tageszeit
Aktuell
Lleida - Aktuell

Alguaire.


Alguaire - Tageszeit
Aktuell
Alguaire - Aktuell

Alguaire: Lleida - Airport.


Alguaire: Lleida - Airport - Tageszeit
Aktuell
Alguaire: Lleida - Airport - Aktuell

Webcams provided by webcams.travel


Entfernungen

Wo ist Fraga relativ zu anderen Orten?

Top 10 Städte in Aragon und Entfernung von Fraga.

Stadt#Bevölkerungkmmeilen
Zaragoza163550910364
Huesca2479199358
Teruel332210179111
Calatayud418623167104
Ejea de los Caballeros51658614087
Barbastro6155986037
Monzón7154614528
Alcañiz8138846641
Fraga91253800
Jaca101181113886

Top 10 Städte in Spanien und Entfernung von Fraga.

Stadt # Bevölkerungkmmeilen
Madrid13102644362225
Barcelona2157037815395
Valencia3769897237147
Sevilla4686647711442
Zaragoza563550910364
Málaga6557875674419
Murcia7410364414257
Palma8378884291181
Las Palmas936541820661284
Bilbao10349270332206



Info

Statistik und Geographie

Spanien besteht aus 31496 Städte in 17 Regionen.

Die Region Aragon verfügt 1637 Städten.

Fraga ist die Nummer 9 in der Region Aragon.

Die Stadt ist die Nummer 411 in Spanien.

Die Bevölkerung ist 12543.

Wo liegt Fraga, Aragon in Spanien?