Wo liegt Stendal in Deutschland?

 

Stendal befindet sich in der Region Sachsen-Anhalt in Deutschland!

Suchen Sie den Namen einer Stadt :

Stenung, Stensjön, Steniatyn, Stenskärsudden, Stensjö

Hier können Sie Stendal auf der Karte finden.
Um zu sehen, wie es momentan aussieht, unten sind ein paar Bilder von der Umgebung mit Online-Web-Kameras.
Dort finden Sie auch den Abstand zu den wichtigsten Städten in der Region und die Städte in der übrigen Deutschland.

Alle Plätze in der Welt mit dem Namen .


Wo liegt Stendal auf der Karte?




Webcams in der Nähev von Stendal

Stendal: Kreuzung Altmark Forum.


Stendal: Kreuzung Altmark Forum - Tageszeit
Aktuell
Stendal: Kreuzung Altmark Forum - Aktuell

Grobleben: Blick Richtung Süden.


Grobleben: Blick Richtung Süden - Tageszeit
Aktuell
Grobleben: Blick Richtung Süden - Aktuell

Grobleben: Blick nach Norden in Richtung (D) 39576 Stendal.


Grobleben: Blick nach Norden in Richtung (D) 39576 Stendal - Tageszeit
Aktuell
Grobleben: Blick nach Norden in Richtung (D) 39576 Stendal - Aktuell

Webcams provided by webcams.travel


Entfernungen

Wo ist Stendal relativ zu anderen Orten?

Top 10 Städte in Sachsen-Anhalt und Entfernung von Stendal.

Stadt#Bevölkerungkmmeilen
Halle123245212276
Magdeburg22244285031
Dessau3766289056
Halberstadt4393919559
Stendal53740200
Wernigerode63467411370
Merseburg73444013785
Schönebeck8343586641
Bernburg9328599056
Naumburg1030040161100

Top 10 Städte in Deutschland und Entfernung von Stendal.

Stadt # Bevölkerungkmmeilen
Berlin1339836210565
Hamburg21733846163101
Munich31246133496308
Cologne4968823385239
Frankfurt5648034352219
Dortmund6594255323201
Stuttgart7591688465289
Düsseldorf8577139381237
Essen9576914354220
Bremen10546429212132



Info

Statistik und Geographie

Deutschland besteht aus 70477 Städte in 16 Regionen.

Die Region Sachsen-Anhalt verfügt 3161 Städten.

Stendal ist die Nummer 5 in der Region Sachsen-Anhalt.

Die Stadt ist die Nummer 297 in Deutschland.

Die Bevölkerung ist 37402.

Wo liegt Stendal in Deutschland?