Wo liegt Stendal in Deutschland?

 

Stendal befindet sich in der Region Sachsen-Anhalt in Deutschland!

Suchen Sie den Namen einer Stadt :

Stena, Stensjön, Stensjön, Stensån, Stenpelle

Hier können Sie Stendal auf der Karte finden.
Um zu sehen, wie es momentan aussieht, unten sind ein paar Bilder von der Umgebung mit Online-Web-Kameras.
Dort finden Sie auch den Abstand zu den wichtigsten Städten in der Region und die Städte in der übrigen Deutschland.


Wo liegt Stendal auf der Karte?




Webcams in der Nähev von Stendal

Random webcams:
(Sorry, es gibt keine Webcams in webcams.travel im Umkreis von 250 km von Stendal registriert)

.


 - Tageszeit
Aktuell
 - Aktuell

.


 - Tageszeit
Aktuell
 - Aktuell

.


 - Tageszeit
Aktuell
 - Aktuell

Webcams provided by webcams.travel


Entfernungen

Wo ist Stendal relativ zu anderen Orten?

Top 10 Städte in Sachsen-Anhalt und Entfernung von Stendal.

Stadt#Bevölkerungkmmeilen
Halle123245212276
Magdeburg22244285031
Dessau3766289056
Halberstadt4393919559
Stendal53740200
Wernigerode63467411370
Merseburg73444013785
Schönebeck8343586641
Bernburg9328599056
Naumburg1030040161100

Top 10 Städte in Deutschland und Entfernung von Stendal.

Stadt # Bevölkerungkmmeilen
Berlin1339836210565
Hamburg21733846163101
Munich31246133496308
Cologne4968823385239
Frankfurt5648034352219
Dortmund6594255323201
Stuttgart7591688465289
Düsseldorf8577139381237
Essen9576914354220
Bremen10546429212132



Info

Statistik und Geographie

Deutschland besteht aus 70477 Städte in 16 Regionen.

Die Region Sachsen-Anhalt verfügt 3161 Städten.

Stendal ist die Nummer 5 in der Region Sachsen-Anhalt.

Die Stadt ist die Nummer 297 in Deutschland.

Die Bevölkerung ist 37402.

Wo liegt Stendal in Deutschland?