Wo liegt Auf dem Kartel in Deutschland?

 

Auf dem Kartel befindet sich in der Region Nordrhein-Westfalen in Deutschland!

Suchen Sie den Namen einer Stadt :

Auf dem Köpfle, Auf Weitscheid, Auf der Nuhne, Auf der Lüchten, Auf dem Berg

Hier können Sie Auf dem Kartel auf der Karte finden.
Um zu sehen, wie es momentan aussieht, unten sind ein paar Bilder von der Umgebung mit Online-Web-Kameras.
Dort finden Sie auch den Abstand zu den wichtigsten Städten in der Region und die Städte in der übrigen Deutschland.

Weltstädte
Städte in Deutschland, die auch in anderen Ländern der Welt zu finden sind.


Wo liegt Auf dem Kartel auf der Karte?




Webcams in der Nähev von Auf dem Kartel

Bunde: Tönnies-Wellensiek-Platz.


Bunde: Tönnies-Wellensiek-Platz - Tageszeit
Aktuell
Bunde: Tönnies-Wellensiek-Platz - Aktuell

Bunde: Dünne - Wiehen Hills.


Bunde: Dünne - Wiehen Hills - Tageszeit
Aktuell
Bunde: Dünne - Wiehen Hills - Aktuell

Lemgo: Webcam am Kurgastzentrum Bad Salzuflen.


Lemgo: Webcam am Kurgastzentrum Bad Salzuflen - Tageszeit
Aktuell
Lemgo: Webcam am Kurgastzentrum Bad Salzuflen - Aktuell

Webcams provided by webcams.travel


Entfernungen

Wo ist Auf dem Kartel relativ zu anderen Orten?

Top 10 Städte in Nordrhein-Westfalen und Entfernung von Auf dem Kartel.

Stadt#Bevölkerungkmmeilen
Cologne1968823180112
Dortmund259425510968
Düsseldorf3577139167104
Essen457691413886
Duisburg550527115496
Bochum638706112477
Wuppertal736324014288
Bielefeld83271981610
Bonn9314081192119
Münster102724527446

Top 10 Städte in Deutschland und Entfernung von Auf dem Kartel.

Stadt # Bevölkerungkmmeilen
Berlin13398362323201
Hamburg21733846180112
Munich31246133491305
Cologne4968823180112
Frankfurt5648034227141
Dortmund659425510968
Stuttgart7591688378235
Düsseldorf8577139167104
Essen957691413886
Bremen1054642910565



Info

Statistik und Geographie

Deutschland besteht aus 70477 Städte in 16 Regionen.

Die Region Nordrhein-Westfalen verfügt 8329 Städten.

Auf dem Kartel ist die Nummer 632 in der Region Nordrhein-Westfalen.

Die Stadt ist die Nummer 4065 in Deutschland.

Wo liegt Auf dem Kartel in Deutschland?