Wo liegt Ratisbon in Deutschland?

 

Ratisbon befindet sich in der Region Bayern in Deutschland!

Suchen Sie den Namen einer Stadt :

Ratisevina, Ratinsky Lake, Ratisha i Epërme, Ratislovo, Ratixe

Hier können Sie Ratisbon auf der Karte finden.
Um zu sehen, wie es momentan aussieht, unten sind ein paar Bilder von der Umgebung mit Online-Web-Kameras.
Dort finden Sie auch den Abstand zu den wichtigsten Städten in der Region und die Städte in der übrigen Deutschland.


Wo liegt Ratisbon auf der Karte?




Webcams in der Nähev von Ratisbon

Regensburg › North-East: Neupfarrplat: Dani-Karavan-Denkmal.


Regensburg › North-East: Neupfarrplat: Dani-Karavan-Denkmal - Tageszeit
Aktuell
Regensburg › North-East: Neupfarrplat: Dani-Karavan-Denkmal - Aktuell

Regensburg: Neupfarrplatz.


Regensburg: Neupfarrplatz - Tageszeit
Aktuell
Regensburg: Neupfarrplatz - Aktuell

Altenthann: GLC Regensburg Thiergarten.


Altenthann: GLC Regensburg Thiergarten - Tageszeit
Aktuell
Altenthann: GLC Regensburg Thiergarten - Aktuell

Webcams provided by webcams.travel


Entfernungen

Wo ist Ratisbon relativ zu anderen Orten?

Top 10 Städte in Bayern und Entfernung von Ratisbon.

Stadt#Bevölkerungkmmeilen
Munich1124613310364
Nuremberg24975938955
Augsburg326184211471
Würzburg4134499179111
Ratisbon512964300
Ingolstadt61205985635
Fürth71129599760
Erlangen810278110163
Bayreuth97484011169
Bamberg107047113081

Top 10 Städte in Deutschland und Entfernung von Ratisbon.

Stadt # Bevölkerungkmmeilen
Berlin13398362401249
Hamburg21733846525326
Munich3124613310364
Cologne4968823425264
Frankfurt5648034275171
Dortmund6594255431268
Stuttgart7591688214133
Düsseldorf8577139452281
Essen9576914451280
Bremen10546429507315



Info

Statistik und Geographie

Deutschland besteht aus 70477 Städte in 16 Regionen.

Die Region Bayern verfügt 17514 Städten.

Ratisbon ist die Nummer 5 in der Region Bayern.

Die Stadt ist die Nummer 57 in Deutschland.

Die Bevölkerung ist 129643.

Wo liegt Ratisbon in Deutschland?